Hier kannst du einen Beitrag suchen

*A48/Peilen* Bei Schwaben-Fuchsjagd heimische Peiljäger auf Platz 1 bis 3!

dl2gbg writes, “

PFULLENDORF/HOHENTENGEN/ZUSMARSHAUSEN –
Schöner Tag für hiesige Fuchsjäger bei der bayerisch-
schwäbischen Distriktsfuchsjagd. Zwei heimische Sieger
gabs und im 80m-Lauf gleich drei OM aus dem Landkreis
uf den ersten drei Plätzen.

 
Ergebnisse 80m Wettbewerb Erwachsene
Gesamt: Erwachsene 20 Teilnehmer; Füchse 1 bis 5; Laufzeit 120 min
Platz
Name, Vorname          
DOK
Call
Laufzeit
Sender
1.
Weißfuß, Wolfgang
P29  
DL1GWW  
64:52
5
2.
Gaida, Ernst
A48  
DL2GGE  
65:49
5
3.
Böhringer, Wolfgang
A48  
DL9TE  
67:11
5
4.
Gartner, Bernhard
P11  
DF7SF  
67:30
5
5.
Güttlich, Jürgen
C12  
70:56
5
6.
Barg, Dieter
C13  
DL9MFI  
79:23
5
7.
Lowack, Michael
B10  
DK1KC  
82:45
5
8.
Eipper, Ernst
P18  
DH1EE  
88:03
5
9.
Hergert, Reinhard
C18  
DJ1MHR  
98:01
5
10.
Berger, Michael
P02  
DF7SA  
114:07
5
11.
Eipper, Carmen
P18  
DH3SC  
95:41
4
12.
Freitag, Peter
C12  
DL3MFQ  
100:43
4
13.
Klüppel, Werner
A07  
DF1IAR  
117:45
4
14.
Kuner, Wolfgang
T01  
DF6CZ  
102:34
3
15.
Rosenberg, Ewald
107:55
3
16.
Zettl, Rainer
98:11
2
17.
Freitag, Iris
C12  
DG5MLH  
98:13
2
18.
Gebele, Oliver
T03  
DG2OG  
98:26
2
19.
Mordstein, Lorenz
T18  
DB4MT  
106:05
2
20.
Wagner, Hermann
T01  
DL8MCP  
93:24
1
 
Ergebnisse 80m Wettbewerb Jugendliche
Gesamt: 6 Jugendliche Teilnehmer; Füchse 1 bis 5; Laufzeit 120 min
Platz
Name, Vorname       
DOK
Call
Laufzeit
Sender
1.
Böhringer, Axel
A48  
77:48
5
2.
Eipper, Jens
P18  
95:40
4
3.
Wagner-Ballner, Rainer
DE3RAI  
93:20
1
4.
Jäger, Madita
93:22
1
5.
Zettl, Florian
143:27
1
6.
Kuner, Robert
143:30
1
Ergebnisse 2m Wettbewerb gesamt
Gesamt: 18 Teilnehmer; Füchse 1, 3 bis 5, Laufzeit 120 min
Platz
Name, Vorname        
DOK
Call
Laufzeit
Sender
1.
Böhringer, Wolfgang
A48  
DL9TE  
53:24
4
2.
Hergert, Alexander
C18  
55:52
4
3.
Güttlich, Jürgen
C12  
56:58
4
4.
Gartner, Bernhard
P11  
DF7SF  
60:01
4
5.
Barg, Dieter
C13  
DL9MFI  
67:11
4
6.
Weißfuß, Wolfgang
P29  
DL1GWW  
76:33
4
7.
Lowack, Michael
B10  
DK1KC  
79:16
4
8.
Eipper, Jens
P18  
91:55
4
9.
Mordstein, Lorenz
T18  
DB4MT  
92:52
4
10.
Eipper, Carmen
P18  
DH3SC  
92:58
4
11.
Böhringer, Axel
A48  
93:19
4
12.
Eipper, Ernst
P18  
DH1EE  
97:01
4
13.
Freitag, Peter
C12  
DL3MFQ  
99:08
4
14.
Berger, Michael
P02  
DF7SA  
115:59
4
15.
Klüppel, Werner
A07  
DF1IAR  
93:18
3
16.
Freitag, Iris
C12  
DG5MLH  
96:10
3
17.
Hergert, Reinhard
C18  
DJ1MHR  
96:46
3
18.
Gaida, Ernst
A48  
DL2GGE  
83:24
1
 
Helfer:
Arnold, Markus T01
Haider, Erich T01
Klass, Pius T01
Arnold, Simone T01
Haider, Edeltraud
Frühschütz, Oliver T01
 
Veranstalter:
Haider, Erich T01

Schreibe einen Kommentar